- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В ходе весеннего призыва отправятся служить почти 1400 призывников из Чувашии

На еженедельной планерке с членами Кабинета Министров Чувашии, которую провел Глава республики Михаил Игнатьев, обсудили ход подготовки к призыву на военную службу граждан Российской Федерации в апреле – июле 2019 года.

В весеннюю призывную кампанию 2019 года для Чувашской Республики Центральным военным округом установлена норма призыва граждан на военную службу в количестве 1 398 человек.

Министр юстиции и имущественных отношений Наталья Тимофеева напомнила, что по итогам конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе Военный комиссариат Чувашской Республики по итогам 2018 года занял 1-е место в Центральном военном округе, что стало результатом комплексной планомерной работы. В частности, при оценке учитывались показатели состояния годности к военной службе граждан. Традиционно этому вопросу в Чувашии уделяется большое внимание. На сегодня показатель годности граждан, прибывших на призывные комиссии, в республике составляет 73%. Кроме того, Чувашия один из немногих регионов России, где патриотическое воспитание начинается с младшего школьного возраста, а традиция проведения республиканских игр «Зарница» и «Орленок» не прерывалась с 1968 года.

Заместитель военного комиссара Чувашской Республики Александр Исаев проинформировал о текущем состоянии здания сборного пункта в г. Канаше. На данный момент подписан государственный контракт на работы по капитальному ремонту здания, которые планируется начать в апреле текущего года. До конца февраля 2020 года капитальный ремонт должен быть завершен.