- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Концессионер выступил экспертным партнером профориентационного проекта «Гарантированный старт»

Проект «Гарантированный старт» реализуется на территории Чувашской Республики с 2017 года в партнерстве с ООО «Гарант-Чебоксары» и направлен на профориентацию и выявление потенциала предпринимателей среди студенческой молодежи.

В рамках проекта на базе Мусороперегрузочной станции г.Чебоксары прошло выездное занятие для участников проекта. В практической части конкурсанты ознакомились с полным циклом работы Мусороперегрузочной станции г.Чебоксары системами учета поступающих отходов, контроля работы техники и оборудования. Своими глазами увидели, как сложно отбирать вторичное сырье и готовить его для дальнейшей переработки.

Вторая часть занятия прошла в конференц-зале предприятия, где ребята ознакомились с выставкой интересных вещей, найденных во время сортировки мусора, 3D моделями концессионных объектов и техники, образцами материалов и продукции, производимой из отсортированных вторичных материальных ресурсов. Сотрудники филиала рассказали им о сути проекта, концессии, как инструменте государственного частного партнерства о важной роли реализуемого в Чувашии концессионного проекта в повышении экологического благополучия населения. Участников заинтересовало, что Концессионер осуществляет свою деятельность в рамках рекомендаций в области устойчивого развития и зеленых инвестиций, разработанных и опубликованных Национальной ассоциацией концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ). В октябре 2018 г. АО «Управление отходами» разработало и внедрило Политику в области зеленого финансирования (Green Finance Framework), направленную на предоставление рекомендаций по выпуску зеленых облигаций для всей группы компаний «Управление отходами».

В заключительной части занятия со студентами был проведен «Эко-тест» на тему обращения с ТКО, по итогам которого ребята получили полезные подарки из вторичного сырья.