- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Юные таланты готовятся к юбилею столицы

И музыка, и рисунки

В чебоксарской детской музыкальной школе № 5 имени Ф.М. Лукина прошел V республиканский фестиваль «На все руки мастера», посвященный 550-летию столицы Чувашии. Участие в нем приняли около 90 учеников отделений общего фортепиано детских музыкальных школ и школ искусств из Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша и других городов и районов республики.

В качестве почетных гостей и экспертов на фестиваль пригласили преподавателей Чебоксарского музыкального училища имени Ф.П. Павлова. Выступления юных артистов прошли с большим успехом, сообщают на сайте администрации города. Все участники фестиваля были награждены благодарственными письмами и сладкими призами.

 

Конкурс «550 рисунков любимому городу» проводится управлением образования администрации Чебоксар в честь юбилейной даты.
Принять участие в конкурсе, который состоится 19 апреля на базе городских школ № 17 и № 20, приглашают учеников 1-11 классов. В течение двух часов — с 14.00 до 16.00 — юные художники будут рисовать картины, посвященные любимому городу.
Лучшие из работ послужат основой для создания оригинальных почтовых открыток, которые станут хорошим подарочным сувениром к 550-летию Чебоксар.
Заявки на участие принимаются до 16 апреля, сообщают в управлении образования города. Всем конкурсантам необходимо иметь с собой художественные материалы и бумагу формата А-3.

 

 

Фото cap.ru: Возможно, кто-то из этих юных музыкантов выступит в августе на концертах в честь юбилея Чебоксар.