- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чебоксарах двое молодых людей осуждены за незаконный оборот психотропных веществ

Одному пареньку 18 лет, а другому 17. Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенном группой лиц по предварительному сговору. В ноябре прошлого года молодые люди для последующего сбыта забрали из тайника психотропное вещество общей массой более 9 граммов, заложенное там их сообщником, с которым они вели электронную переписку в сети Интернет и чья личность в настоящее время устанавливается.

Далее злоумышленники, рассчитывая на получение материальной выгоды, расфасовали порошок в 15 отдельных свертков, успев сделать три закладки на территории гаражного кооператива. Там их и задержали правоохранители. В ходе личного досмотра у парней был обнаружен оставшийся порошок массой около 8 граммов.

Итог для ребят невеселый. 18-летний осужденный приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, его 17-летний соучастник должен провести в воспитательной колонии 3 года и 10 месяцев. В СУ СКР по Чувашии сообщили, что правоохранительные органы устанавливают источник происхождения изъятых психотропных веществ для пресечения этого канала поставок.