- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Современные строительные каски от ведущего европейского бренда Uvex

Любая строительная площадка – объект повышенной опасности. При пребывании здесь каждый человек подвергается рискам, особенно в ходе активного проведения работ. Чтобы защитить тело, конечности и голову от повреждений, ранений и ожогов, необходимо использовать специальную экипировку. Последняя способна спасти от угроз не только здоровью, но и жизни. Особое внимание стоит уделять выбору головного убора — защитной строительной каске.

От чего защищает каска на строительной площадке

Индивидуальное средство защиты головы на строительной площадке призвано препятствовать или в крайнем случае снижать нагрузки при:

Они способны обеспечивать носителям психологический комфорт: человек будет спокойно выполнять поставленные задачи, не опасаясь каждую минуту за собственное здоровье и жизнь. Носить защитную каску обязан каждый посетитель стройки. Это касается не только рядовых рабочих, но и бригадиров, инженеров, проектировщиков, заказчиков, пришедших проконтролировать процесс возведения здания.

Современные каски для строителей и их особенности

Несколько лет назад на каждой строительной площадке можно было встретить сотрудников в оранжевых пластиковых касках. Такие СИЗ не имели высокого уровня защиты и сами представляли некоторую опасность при разбитии. Современные изделия производятся по усовершенствованным технологиям. Они отличаются не только повышенной прочностью, но и максимальным удобством и комфортном ношении, достигается которое при различных погодных условиях.

Лучшие изделия предлагает компания Uvex. Производитель занимается разработкой и выпуском продукции для защиты разных частей тела – рук, глаз, головы нижних конечностей и т. д. Создаваемые им каски, обладают широким перечнем преимуществ. К их числу относятся:

Как подобрать эффективную защитную каску для строительной площадки

Выбор средства защиты головы – ответственная задача. При ее выполнении необходимо учитывать особенности строительной площадки, характер выполняемых работ. Невзирая на инновационные технологии и многочисленные запатентованные разработки, производителям не удалось создать универсальную модель, справляющуюся абсолютно со всеми функциями.

Однозначно специалисты не рекомендуют использовать дешевые полиэтиленовые или виниловые каски. Они имеют низкую прочность, обеспечивая только мнимую защиту от ударов небольшой силы. Упомянутые выше изделия Uvex отличаются многослойной структурой, наличием сотовых элементов для поглощения ударных нагрузок. Они могут оснащаться масками, очками, наушниками. В них предусмотрены мелкие практичные фишки – держатель для карандаша, фонарика и т. д. Дополнительным их преимуществом является легкий вес.

Продукция Uvex отлично защищает от солнечных лучей благодаря эргономичному козырьку, спасает от осадков, летящих искр и пыли и прочих негативных факторов.

Представленный бренд выпускает только сертифицированные изделия, соответствующие общепринятым требованиям и стандартам. Каждая деталь проходит предварительные испытания в условиях, максимально приближенных к реалиям современной строительной площадки. Это позволяет своевременно обнаружить и устранить недоработки, исключить риск попадания в продажу бракованных касок. Готовая продукция Uvex имеет конкурентную стоимость, что позволяет строительным компаниям снабжать рабочих качественной и надежной экипировкой длительной эксплуатации.

Подробнее ознакомиться можно на сайте производителя: Строительные защитные каски.