- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Республиканской больнице установлен новый томограф

В Республиканской клинической больнице установлен новый магнитно-резонансный томограф (1,5 Тл).

Использование данного вида томографа, информируют в Минздраве республики, имеет ряд преимуществ: низкая стоимость обслуживания благодаря технологии «нулевого испарения гелия», удобство эксплуатации — в том числе и короткое время проведения процедуры, автоматизация процессов исследования и так далее.

Удобен новый томограф и для пациентов. Внутренний диаметр его туннеля составляет 70 см, а его длина — 145 см. Благодаря этому больному обеспечивается максимальный комфорт, с минимизацией клаустрофобии. Существенно сокращается и время сканирования. Комплектация томографа включает в себя иллюминацию и вентиляцию для более легкого восприятия процедуры, а также наушники с микрофоном, которые позволяют пациенту общаться с врачом во время проведения исследования.

Новая магнитно-резонансная система для республиканской клинической больницы закуплена за счет средств республиканского бюджета, сообщают в Минздраве Чувашии. И напоминают, что в прошлом году на совершенствование материально-ресурсной базы медицинских организаций Чувашии было направлено 3,7 млрд рублей. По сравнению с предыдущим, 2017 годом, рост государственных инвестиций в медицину возрос в 1,9 раза.