- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Шланги и различные аксессуары для сада: что пригодится на время дачного сезона

Когда дело доходит до выбора и покупки садового инвентаря, сложно ограничиться какими-либо рамками бюджета. Ассортимент в этой категории достаточно большой и разнообразный, поэтому часто сараи оказываются переполненными различными аксессуарами, которые в дальнейшем не используются. Для того, чтобы этого не произошло, мы подготовили для вас список самых полезных приспособлений.

Вот 5 нужных аксессуаров и инструментов, которые помогут вам начать любой проект сада.

Садовый шланг с регулируемой насадкой. Вода — это основа жизни вашего сада, и важно, чтобы ваш садовый шланг мог проникать и опрыскивать каждую область. Существует три основных диаметра шланга: 1⁄2 дюйма (в среднем 35 литров в минуту), 5/8 дюймов (в среднем 57 литров в минуту) и 3⁄4 дюйма (до 95 литров в минуту). Регулируемая насадка позволяет контролировать давление воды и радиус распыления.

Оцените количество длины, которое вам понадобится с вашим шлангом, прежде чем покупать его. Ассортимент товаров представлен тут https://pn.com.ua/ct/8905/.

Длина шланга будет влиять на давление воды — чем длиннее шланг, тем ниже полученное давление.

Виниловые шланги имеют меньший вес и дешевле, но изгибы легче и не длится так долго, как резиновая конструкция.

Хранить шланги свернутыми и защищенными от прямых солнечных лучей. Хранение с изломами в них может привести к слабым местам.

Перчатки. В то время как садоводство может быть прекрасным хобби, оно может быстро превратиться в тернистый и грязный скандал без правильной пары перчаток.

Перчатки должны быть прочными, но не слишком громоздкими, особенно для работы с семенами или пересадки рассады. Очень важна посадка, так как плохо прилегающие перчатки могут вызвать образование пузырей или привести к несчастному случаю соскользнуть.

Ткани, которые являются водостойкими, но также дышащими, помогут держать руки в прохладе и удобстве. Более длинные манжеты защищают запястья и предплечья от царапин и препятствуют проникновению почвы. Храните перчатки вдали от солнечного света, вдали от воды и вдали от насекомых.

Сучкорезы. Другой режущий инструмент, сучкорезы — это в основном секаторы с длинной ручкой, используемые для обрезки труднодоступных участков и обрезки более толстых веток. Длинные ручки обеспечивают рычаг, необходимый для прорезания веток диаметром до дюйма или более. Существуют типы наковальни и шунтирования, как и секаторы. Ручки обычно колеблются от 16 до 36 дюймов.

Обводные сучкорезы более точны в разрезе, чем наковальня. Сучкорезы с длинной ручкой могут быть тяжелыми. Легкие алюминиевые или карбоновые ручки могут быть легче. Как и секаторы, держите лезвия в хорошем состоянии и регулярно их затачивайте.

Лейка. Существует 2 основных типа лейки, пластиковые или металлические. Существуют сотни стилей, цветов, размеров и вариантов сопел.

Пластиковые банки могут быть легче металлических, но не будут такими же длинными. Металлические лейки должны быть оцинкованы, чтобы противостоять коррозии. Положение рукоятки должно позволять вам нести полную банку, а также легко наклонять ее. Конструкции с двумя ручками обеспечивают лучшую устойчивость для детей или пожилых садовников.

Вам может понадобиться два: больший с поливочной головкой для улицы и меньший вариант с длинной шеей для комнатных растений.

Тачка. Если на вашем заднем дворе есть дополнительная почва для перемещения, компост или мульча, которую необходимо добавить на садовые кровати, или любой другой проект по подъему и перемещению тяжелых грузов, тачка может помочь вам перевезти сотни фунтов!

Традиционные двухколесные модели с одним колесом могут быть сложнее сбалансировать тяжелые или неравномерно распределенные нагрузки.

Модели с одной ручкой и двумя колесами легче сбалансировать, лучше для тех, у кого ограниченная сила или при движении по неровной поверхности. Тачки с одной ручкой можно толкать или тянуть одной рукой. Храните его в чистоте и сухости, чтобы предотвратить ржавчину. Держите колеса накачанными должным образом для облегчения катания.