- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Проигравший все деньги чебоксарец попытался ограбить киоск

Просадив все деньги в букмекерской конторе, чебоксарец полез за сигаретами в киоск и был задержан на месте преступления.

После значительного проигрыша клиент игрового заведения на улице Ленинского комсомола вышел на улицу в растрепанных чувствах. Захотелось курить, но в карманах было пусто во всех смыслах. Взгляд мужчины упал на расположенный поблизости киоск. На часах было около полуночи, на улице ни души, поэтому он решил разжиться табачком там. Чтобы не попасть в объектив камеры видеонаблюдения, висевшей над киоском, житель Чебоксар палкой отвернул ее в сторону, выдавил стекло окошка и стал доставать все, до чего смог дотянуться рукой: семечки, сигареты. Воришка так увлекся процессом, что не заметил, как к киоску подъехал наряд вневедомственной охраны: сработала сигнализация. От неожиданности мужчина неловко дернулся, и его рука застряла в проеме. К счастью, обошлось без членовредительства. Выпустив добычу из рук, «курилка» освободился из западни, но ровно для того, чтобы последовать в отделение полиции.

Как рассказала следователь ОП № 3 столичного УМВД лейтенант юстиции Анастасия Лобановская, 38-летнему задержанному было предъявлено обвинение в покушении на кражу чужого имущества с незаконным проникновением в помещение (статья 30 части 2 статьи 158 УК РФ). Ранее чебоксарец неоднократно был судим за преступления имущественного характера. С учетом этого Калининский районный суд города приговорил его к десяти месяцам тюрьмы строгого режима. Так что вредные привычки действительно лишают нас свободы — порой и в прямом смысле.