- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Что должно быть в повседневном гардеробе мужчины: мнение экспертов

Герой фильма «Эта дурацкая любовь» Джейкоб Палмер утверждает, что мужской гардероб можно полностью преобразить, добавив в него лишь несколько вещей. И это действительно так! Конечно, при выборе одежды нужно учитывать множество факторов: личные предпочтения, тип фигуры, рабочий дресс-код. Однако если вы формируете гардероб с нуля, то советы Джейкоба вам точно пригодятся. О том, что должно быть в повседневном гардеробе современного мужчины, поговорим в этой статье.

Укороченный пиджак

Классические пиджаки будут уместны далеко не всегда. Если вы хотите создать одновременно деловой и неформальный образ, то отлично подойдет укороченный пиджак, чем-то напоминающий куртку Харрингтон. Он сочетается с рубашками, водолазками, футболками-поло. В нем можно отправиться и на встречу по работе и в уютный ресторанчик, чтобы выпить кофе.

Пуховая жилетка

Жилетка на пуху — отличный вариант на осень, когда для теплой куртки еще слишком жарко, а в кожанке уже слишком холодно. Она поможет сохранить желаемый комфорт и температуру тела.
Мужские пуховые жилеты представлены в широком многообразии моделей. При выборе обращайте внимание не только на дизайн, но и на следующие характеристики:

Модники сочетают жилет с самыми разнообразными вещами из гардероба, включая классические пиджаки и рубашки. Но если вы не готовы на эксперименты, то надевайте под низ свитер, водолазку, лонгслив.

Джинсы

Классические прямые джинсы — вне времени и моды. Именно поэтому они должны быть в гардеробе у каждого мужчины. Не слишком узкие, но и не слишком широкие, они идеально подходят для повседневной носки. Выбирайте модели голубого, синего, серого цветов. Желательно, чтобы они имели лаконичный дизайн без каких-либо декоративных элементов.

Шорты

Прекрасная альтернатива джинсам на теплое время года — шорты. В моде такие фасоны:

Между тем, мужские шорты — неоднозначный предмет гардероба, который нужно носить предельно осторожно. Например, чиносы имеют строгий крой, поэтому будут хорошо сочетаться с пиджаками, поло, рубашками. Тогда как джинсовые шорты хорошо сочетаются с футболками и майками.

Футболка

Невозможно представить повседневный гардероб без пары-тройки футболок. Выбирайте монохромные модели белого, черного, синего цветов — их будет легко комбинировать с другой одеждой. Обратите внимание на вырез. Треугольный вырез делает акцент на предплечья, а круглый — на шее.

Свитер

Свитера представлены в широком многообразии. Среди всего ассортимента выбирайте те модели, на которые можно сверху накинуть пиджак, тренч или куртку. Цвет должен быть универсальным: приветствуются все классические оттенки, а также синий, темно-зеленый, бордовый.