- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Пролом на крыше строительного рынка по ул. Б. Хмельницкого взволновал горожан

Правда ли, что в здании ангарного типа по улице Богдана Хмельницкого, 86 в Чебоксарах обвалилась кровля? Фотографии с «дырой в крыше» мелькали на страничках социальных сетей.

Евгений Романов, Чебоксары

Неправда. Хотя, действительно, подписчики «Советской Чувашии» в Инстаграм прислали фото, сделанное в начале прошлой недели. На нем запечатлено здание с внушительных размеров дырой на крыше. «Обвалилась крыша. Рынок СтройКонтинент на Б. Хмельницкого», — написали авторы снимка. Мы выяснили, действительно ли в здании было обрушение, и в каком состоянии сейчас находится кровля.

В Единой дежурно-диспетчерской службе Чебоксар сообщили, что информации об обвалившейся крыше строительного ангара к ним не поступало. Тем не менее, наш звонок взяли на контроль и пообещали проверить информацию. В тот же день на место выехали специалисты городской администрации, которые не обнаружили факта обрушения ангара. По их сведениям, брешь на крыше образовалась из-за снятия фрагмента кровли, нуждавшегося в ремонте. При этом сам рынок на время был закрыт для посетителей.

Работники ангара, в котором размещаются торговые точки по продаже стройматериалов, также опровергли информацию об обрушении. По их словам, в начале недели там провели ремонтные работы. Часть крыши разобрали из-за прохудившейся кровли, которая по весне начала протекать.

Сейчас крыша ангара полностью восстановлена.

 

Фото Instagram: Крышу залатали в течение недели.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Пролом на крыше строительного рынка по ул. Б. Хмельницкого взволновал горожан"

#1 Comment By Евгений Романов On 27 марта 2019 г. @ 17:30

Вы что, серьезно?