- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Чувашия — на первом месте по проведению призыва на военную службу

Переходящего вымпела за лучшую подготовку и проведение призыва на военную службу в Центральном военном округе удостоен военный комиссариат Чувашской Республики, опередивший 29 регионов России.

Хорошую новость озвучил на еженедельной планерке Глава Чувашии Михаил Игнатьев, а сам вымпел продемонстрировали всем участникам совещания. «Планка высокая, теперь нельзя сдавать позиции», — озвучил свой наказ Глава республики.

«Сначала мы «буксовали», но в итоге выполнили свою задачу», — рассказал военный комиссар Чувашии полковник Александр Мокрушин. Добиться результатов во многом помогло межведомственное взаимодействие, отметил он, выражая благодарность прокуратуре Чувашии, МВД, Министерству здравоохранения, Министерству образования республики и другим официальным структурам.

Переходя от доклада о сделанном к планам на будущее, Мокрушин озвучил намерение создать в Кадетском сквере в Чебоксарах парк военной техники «Патриот». Михаил Игнатьев поднял другую тему — о Центре детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Сегодня рассматривается предложение о круглогодичном проведении военно-патриотических смен для юнармейцев на базе лагеря «Лазурный».

Заместитель председателя правительства Чувашии Александр Николаев проинформировал коллег об участии представителей республики в инструкторско-методическом сборе по проведению призыва и подготовки граждан к военной службе. Этот сбор прошел в Иркутске в середине марта, и наш регион отметили за патриотическое воспитание молодежи и подготовку по военно-учетным специальностям в организациях ДОСААФ.

 

 

Фото cap.ru: «Это показатель ответственного подхода всех должностных лиц, занимающихся организацией призывной работы», — оценил получение вымпела Михаил Игнатьев.