- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Обсуждены актуальные вопросы

Президент Чувашии Николай Федоров принял представителей руководства ОАО Банк ВТБ – заместителя президента – председателя правления Андрея Пучкова и старшего вице-президента Александра Ястриба.
В ходе беседы были обсуждены вопросы сотрудничества республики с ОАО Банк ВТБ, в частности, ускорения строительства жилых домов «Нового города».
Также Президент Чувашии Николай Федоров принял председателя Комитета по международным делам Государственной Думы РФ Константина Косачева.
На встрече были обсуждены вопросы федерального законодательства по формированию международных отношений и организации визитов послов ряда государств, в сотрудничестве с которыми особо заинтересованы предприятия промышленности и сельского хозяйства Чувашии, а также учебные заведения республики для обмена студентами и преподавателями.
Кстати, Агентство экономических новостей по заказу «Независимой газеты» опубликовало результаты своего регулярного исследования – насколько эффективна работа глав регионов, направленная на лоббирование проектов, которые отражают интересы их территорий. Всего называются 25 фамилий лучших региональных лоббистов, которых делят на группы с очень сильной, сильной и средней эффективностью. По итогам ноября прошлого года Н. Федоров вошел в группу региональных лидеров с сильной эффективностью по классификации агентства. В общем рейтинге руководителей субъектов федерации он занимает 17-е место. Любопытно, что, например, губернаторы Московской и Ленинградской областей, Приморского края отнесены к группе со средней эффективностью.