Уроженец Чувашии Андрей Чибис назначен врио губернатора Мурманской области

Выходец из Чувашии заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис в четверг назначен временно исполняющим обязанности Губернатора Мурманской области. Указ об этом подписал Владимир Путин.

Андрей Владимирович Чибис родился 19 марта 1979 года в Чебоксарах. В 2001 году окончил Московский университет потребительской кооперации по специальности «юриспруденция», является кандидатом юридических наук. Свою трудовую биографию начал в качестве частного адвоката, с 2004 по 2005 годы был советником губернатора Рязанской области, затем возглавил экспертный отдел в Администрации Президента Чувашии.

С 2006 года работает в Правительстве России. В 2013 году стал заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Одновременно с 30 сентября 2014 года занимал должность главного государственного жилищного инспектора России. В Минстрое России курировал вопросы ЖКХ, создания комфортной городской среды, отвечал за вопросы цифровизации городского хозяйства, а также обеспечение бесперебойного хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения Крыма и Севастополя.

Последний свой визит в Чувашию в качестве замминистра федерального Минстроя Андрей Чибис совершил в конце февраля. Его поездка была посвящена реализации проекта «Умный город» в республике.

Опубликовано: 16:08 21 Март 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.