- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Закрыта ледовая переправа через Суру

ШУМЕРЛЯ. С 18 марта ледовая переправа через реку Суру закрыта как для автотранспорта, так и для пешеходов. Заходить на лед стало небезопасно, люди и техника могут провалиться.

Напомним, шумерлинская ледовая автомобильно-пешеходная переправа, которую ежегодно обустраивают зимой, связывает город с селом Наваты Пильнинского района Нижегородской области. Весной из-за подъема уровня воды и опасного уменьшения толщины льда ее закрывают.

Как сообщают в администрации, демонтаж колейного настила переправы будет завершен до начала ледохода. На съездах к берегу уже установлены запрещающие знаки и заграждения. Добраться до соседней Нижегородской области можно только в объезд. Лишь когда река очистится ото льда и уровень воды спадет, через Суру будет установлен наплавной понтонный мост, по которому снова откроют движение. Произойдет это примерно в середине мая.

 

Фото cap.ru: Автомобилисты, постоянно пользующиеся шумерлинской переправой, по-прежнему надеются, что когда-нибудь здесь построят основательный мост.