- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Мероприятия Дня республики пройдут у монумента Матери-Покровительницы

В связи с запланированной на июнь реконструкцией Красной площади в Чебоксарах главные мероприятия Дня республики-2019 пройдут у монумента Матери-Покровительницы. Такое решение принято вчера на заседании оргкомитета по подготовке и проведению праздника. Среди альтернативных вариантов рассматривались также Певческое поле и площадка у Речного порта.

У монумента состоятся VII Всечувашский праздник «Акатуй», Гала-концерт XXVII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России», награждение победителей фестиваля фейерверков и другие праздничные события. Для деловой программы выбран Чувашский государственный театр оперы и балета. 21-22 июня здесь пройдет Чебоксарский экономический форум и межрегиональная выставка «Регионы — сотрудничество без границ». 23 июня основной площадкой проведения праздничных мероприятий станет Алатырский район, программа празднеств развернется в деревне Старые Айбеси. Как и в прошлом году, побывают в районах фестиваль народного творчества «Родники России» и конкурс «Русь мастеровая» на призы Главы Чувашии.

В рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономной области 23-24 июня 2019 г. пройдет Всероссийский детский открытый фольклорный фестиваль «Легенды. Сказки. Предания».