- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На старт, внимание, хоккей!

Уверенно победив в четвертьфинале плей-офф первенства ВХЛ команду из Набережных Челнов, чебоксарские хоккеисты готовятся сейчас к полуфинальным матчам. Первый из них состоится 23 марта. Но болельщикам без ледовых баталий скучать не приходится…

На прошлой неделе в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» скрестили клюшки команда правительства Чувашии и республиканский клинический онкологический диспансер. Глава республики Михаил Игнатьев, министры и врачи — на льду у них другие роли: вратарь, защитник, нападающий. Несмотря на то что матч дружеский, проводили его по всем правилам — три периода по 20 минут с двумя перерывами.

СПРАВКА «СЧ»

Хоккейная команда правительства Чувашии была сформирована в 2014 году. С тех пор проведение товарищеских встреч с командами организаций, предприятий и ведомств республики стало хорошей традицией.

…Опасный момент, точная передача — гол. С первой же секунды матча ледовые дружины пошли в атаку. Уступать не желал никто. Первую шайбу в ворота противника забросила команда медиков. Спустя 5 минут они удвоили свой успех.

Во втором периоде картина на льду изменилась: инициативу захватила команда правительства. Министры перезагрузились, собрались с силами и трижды успешно атаковали ворота соперника. В третьей 20-минутке чиновники и вовсе ушли в отрыв, забросив 5 безответных шайб. Итог — 9:3 в пользу команды правительства Чувашии. Но что интересно, после финального свистка никто из хоккеистов так и не взглянул на итоговый счет, все обсуждали интересные игровые моменты. Это оказалось важнее…

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

МИХАИЛ ИГНАТЬЕВ, Глава Чувашии:

— Занятия физкультурой и спортом должны быть нормой жизни для каждого, кто ответственно относится к своему здоровью. Спортивные традиции развиваются и поддерживаются во многих трудовых коллективах, являясь частью корпоративной культуры. Приятно, что медики не просто рекомендуют пациентам заботиться о своем здоровье, но и сами увлекаются спортом, личным примером пропагандируют здоровый образ жизни.

СЕРГЕЙ АГАФОНКИН, главный онколог Минздрава Чувашии:

— Атмосфера игры великолепная, настроение отличное. Хоккей — это командная игра, развивает чувство локтя, надежду на товарища, умение взаимодействовать с коллективом. В нашей работе происходит то же самое — профессионализм, сплоченность, настрой и техническое оснащение. Вот залог успеха.

Фото cap.ru: Команда правительства вышла на игру в белой форме с гербом республики, а команда онкодиспансера — в темно-синей экипировке.