Очередная победа «Букета Чувашии»

 Компания лидирует и в спорте

В очередной раз блестяще выступила команда ОАО «Букет Чувашии» в первенстве Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» по лыжным гонкам в?зачет XIX Спартакиады организации, прошедшем недавно на базе спортивной школы имени олимпийского чемпиона А.И. Тихонова. Лауреаты и победители различных Всероссийских и Международных выставок снова доказали, что и в спорте они сильны, заняв в лично-командном первенстве первое место.

Комментируя победу, главный судья соревнований Эдуард Злыденный отметил, что победу «Букета Чувашии» можно было предсказать. «Я уже лет десять руковожу соревнованиями. Это самая организованная команда», — обозначил он. По мнению Эдуарда Петровича, многое зависит от лидера. В команде «Букета» он есть. Организацией команды не первый год занимается специалист по охране труда предприятия Сергей Грибов. Именно он, придя в 2003 году на пивоваренный завод «заразил» коллег лыжами. Сейчас на предприятии на вечерние тренировки по лыжам выходят как сотрудники предпенсионного возраста, так и молодежь. Перед республиканскими проходят соревнования между цехами, где отбираются лучшие бегуны. Отдельные сотрудники входят в судейскую коллегию Спартакиады республики.

Но это еще не все. Сергей Зенонович, как считает главный судья соревнований, умеет создавать особые условия, стимулирующие команду на победу. Так в этом году он решил стартовать не в своей возрастной категории, а в составе тех, кто моложе. Как рассказывают болельщики, финишировал первым, причем без всякого напряга.

Понятно, что его забег не только отразился на общем результате, он подал пример всем членам команды. Дескать, не в возрасте дело. Пятеро членов команды «Букета Чувашии» оказались в тройке лидеров. Помимо Сергея Грибова в числе первых финишировали Василий Каримов, Ольга Иванова, Татьяна Кузьмина и Наталья Георгиева. «Какие у вас стойкие представительницы прекрасной половины», — с восхищением заметила я. «Да, не только квас умеют варить», — подшутил Сергей Зенонович.

Вообще, как отметил главный судья соревнований, в этом году первенство приобрело особый дух. Значительно выросло количество участников, при этом мероприятие прошло на полном позитиве и стало настоящим праздником и для участников, и для болельщиков.

Ирина Палеева

 

 

Фото: Золотая медаль Сергею Грибову (в центре) к лицу.

Опубликовано: 9:53 12 Март 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.