- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Особенности детских языковых курсов в Китае

На сегодняшний день большое количество российских детей выучили китайский язык на курсах в Китае. Это отличная возможность освоить речь. Находясь в языковой среде, ребенок быстрее усваивает новые слова, оттачивает правильное произношение и самое главное — у них пропадает страх общения на чужом языке. Имея финансовые и временные возможности, родители могут устроить детям интересные, увлекательные и образовательные летние каникулы.

Как проходят детские языковые курсы в Китае

Обучение детей в Китае проводится летом от одной недели до трех месяцев при университетах КНР. Здесь принимают учеников от 7 лет с любым уровнем знания языка, даже с нулевым. После прохождения теста на определение имеющихся знаний по языку, всех распределяют по группам. В данном случае, они формируются не по возрасту, а по степени владения языком. Поэтому в одном классе могут учиться как младшие школьники, так и подростки.

Для иностранных студентов готовят интенсивную учебную программу с теорией и практикой. Лекции проходят с понедельника по пятницу до обеда. В выходные и послеобеденное время можно заниматься своими делами.

Обучение проходит на китайском или английском языке (в некоторых учебных заведениях есть русскоговорящие педагоги). В одной группе собираются ученики из разных стран, поэтому ваш ребенок сможет еще и подтянуть английский язык и завести друзей из разных уголков нашей планеты.

Практически в каждом ВУЗе организуют экскурсии для учеников, знакомят их с достопримечательностями, культурой и бытом страны.

Как отправить ребенка на языковые курсы в Китай

Детям до 14 лет нужно сопровождение одного из родителей. Для подростков старше 14 лет, которые отправляются в Китай одни, нужно нотариально заверенное разрешение на выезд за границу от мамы и папы. Кстати, сопровождая своего ребенка, родители тоже могут пройти языковые курсы. Во многих ВУЗах есть семейные летние лагеря. В нем родители и дети занимаются раздельно, а после уроков для них организуют совместный досуг.

В зависимости от выбранного учебного заведения вам предложат для проживания номер в отеле или комнату в студенческом общежитии. Последний вариант не так плох, как вы могли бы себе представить. Студенческие городки — это город внутри города. Здесь есть вся инфраструктура для комфортного проживания (банки, магазины, кинотеатры, кафе, салоны связи и т.д.). В самих комнатах есть все удобства, кондиционер. В стоимость программы помимо обучения может включаться проживание, питание и транспорт.

Как организовать учебную поездку

Самостоятельная организация займет много времени и сил, поэтому лучше сразу обратиться в языковые школы России. Наши учебные центры сотрудничают практически со всеми университетами КНР. Здесь вам предоставят подробную консультацию по всем нюансам обучения в Китае. Российские школы также помогают:

По прилету в другую страну вы всегда сможете связаться с куратором из России, который поможет решить ваши вопросы и даст совет как поступить в той или иной ситуации.

Материал подготовлен сайтом mymandarin.ru