Старинная водонапорная башня может стать туристической достопримечательностью Вурнар

ВУРНАРСКИЙ РАЙОН. Водонапорная башня в Вурнарах, «возраст» которой, по мнению экспертов, более ста лет, может стать главной туристической «изюминкой» поселка.

По словам директора Вурнарского историко-краеведческого музея Елены Шариповой, в фундаменте башни обнаружена железная деталь с номером, указывающим на то, что сделана она еще в Российской империи. Так что старая башня является вполне себе серьезным артефактом, способным привлечь в поселок туристов.

Впрочем, есть в Вурнарах и другие памятные и интересные места. Недавно их посетили главный архитектор Чувашии Александр Шевлягин, руководитель чебоксарского детского технопарка «Кванториум» Мария Гришина, представители Центра компетенций по развитию городской среды республики… На встрече с главами района и поселения говорилось об участии вурнарцев в республиканской программе «Формирование комфортной городской среды» и создании концепции развития общественных пространств поселка. В проект могут войти сквер Памяти, улица Советская, городской парк отдыха в районе Дома культуры.

 

 

Фото cap.ru: Центр компетенций по развитию городской среды республики планирует провести анкетирование вурнарцев. С учетом их мнений будет принято решение по выбору территорий, которые предстоит преобразить.

Опубликовано: 10:26 21 Февраль 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.