- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Надо заглядывать за горизонт

Вчера Президент Николай Федоров принял участие в совместном расширенном заседании Правительственной комиссии по вопросам АПК и коллегии Минсельхоза Чувашии.
Были подведены итоги деятельности агропромышленного комплекса за 2009 год, отмечены позитивные моменты работы и внедрения новых технологий в производство ведущих предприятий. «Надо заглядывать за горизонт, видеть перспективу развития сельского хозяйства. Побеждать будут те, кто способен предугадывать, что будет через 5–10 лет», – подчеркнул глава республики. В ходе заседания Президент обратил особое внимание на вопросы переработки сельхозпродукции. Отметим, что в этой области сделаны новые позитивные шаги. В частности, ОАО «Фирма Акконд-Агро» займется выпуском сгущенного молока. ООО «ТАВ» будет реализовывать проект по сушке овощей и фруктов.
«Наша задача – форсировать увеличение доли продукции сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в структуре экономики Чувашии. Думать «по-зеленому», производить экологически чистую продукцию, раскручивать бренд, развивать комбикормовую промышленность – все это поможет выпускать современную аграрную продукцию. Каждый из вас должен осуществить это в своих проектах, усилиями и дополнительными мероприятиями. Вклад каждого должен быть конкретным. Это задача развития в условиях кризиса», – сказал глава республики.