- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Уважаемые журналисты, издатели и полиграфисты!

Поздравляю вас с Днем чувашской печати!
Профессионализм и ответственность, активная жизненная позиция, умение находить ответы на самые острые вопросы – все эти черты объединяют представителей прессы, являющейся одной из важнейших общественных сил. Благодаря вам жители республики имеют возможность постоянно быть в курсе событий, решать насущные проблемы и видеть перспективы завтрашнего дня.
Отрадно отметить, что растет качественный уровень публикаций, совершенствуется дизайн изданий, внедряются новые технологии. Все больше печатных СМИ открывают свои представительства в Интернете и находят своих читателей далеко за пределами Чувашии. Журналисты и издатели повышают свое мастерство, достойно представляют республику на всероссийских и международных конкурсах.
В истории печати и культуры Чувашии важное место занимает первая национальная газета «Хыпар». Уверен, что вы приумножите богатые творческие традиции чувашской журналистики, заложенные ее основоположником Николаем Васильевичем Никольским, во благо родной республики.
Признателен вам за мастерство, талант, творческую неуспокоенность, неравнодушие к судьбам Чувашии и ее народа. Желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа, благополучия, счастья и любви!

Президент Чувашской Республики Н. ФЕДОРОВ