- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Им светит победа

В торжественной обстановке прошло закрытие II республиканского фестиваля «Да будет свет!» Его итогов с нетерпением ждали и в столице Чувашии, и в районах. Самым масштабным и зрелищным проектом этого года жюри объявило оформление Красной площади, которым занимались сразу несколько организаций – коммунальщики, «Горсвет» и «Инженерная защита».
В качестве самого творческого проекта были отмечены «Новогодние чудеса» на площадке перед ОАО «Волгателеком» в Чебоксарах.
Среди районных участников лучшими оказались фонтаны света из Шумерли, украсившие территорию комбината автофургонов. Как оказалось, среди промышленных предприятий ему нет равных.
Пусть не таким масштабным по замыслу, но тоже очень симпатичным показалось жюри оформление чебоксарского магазинчика «Добрый», похожего на сказочный домик. Он получил приз за уникальность. А лучшими малыми формами могут гордиться в оздоровительном центре «Росинка». Не остались без призов и простые горожане. В номинации «Свет в твоем окне» победителями признали семью Сидоровых, проживающую по Московскому проспекту в Чебоксарах.