- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Новочебоксарске встретятся чуваши, белорусы и евреи

30 января во Дворце культуры “Химик” состоится фестиваль “Новочебоксарск — город единства народов и культур”. Организаторы мероприятия — городская администрация и Новочебоксарское отделение Союза женщин Чувашии.

Этот праздник, проведенный в городе в 2017 году по инициативе газеты “Грани”, превратился в событие республиканского масштаба. В рамках фестиваля жители и гости города смогут поближе узнать традиции и обычаи самых разных национальностей. Будут организованы выставки национальных блюд и дефиле костюмов чувашей, русских, татар, марийцев, мордвы, армян и других.
На празднике гости смогут поближе познакомиться с традициями каждой диаспоры и этносов, землячеств, проживающих в Новочебоксарске и республике.
Праздничное действо продолжится в концертном зале и начнется с театрализованного пролога “Едина русская земля”. Синтез видеоинсталляции и трансформирующихся декораций создаст атмосферу природы и колорит представленных национальных культур.
В концертной части мероприятия будут представлены белорусские, чувашские, русские, марийские, грузинские, еврейские танцы и песни.
Начало мероприятия в 17.30.