ХК «Чебоксары» провел два матча в Барнауле против местного «Алтая».

В гостях лучше, чем дома

После двух проигранных домашних матчей нашим хоккеистам надо было побеждать, чтобы удержаться в тройке лидеров. И они показали достойную игру. Как сообщает сайт ВХЛ, в первом матче два периода прошли «всухую», несмотря на игровое преимущество чебоксарцев. Лишь в конце третьей двадцатиминутки Артем Захаров и Павел Никулин смогли распечатать ворота хозяев — 0:2. На следующий день картина игры в целом не поменялась, хотя у «Алтая» накануне матча произошла смена тренерского штаба. Счет команды открыли лишь во втором периоде, забив по одному голу. А уже в третьем отрезке матча Степан Жданов отправил две шайбы в ворота «Алтая» и поставил победную точку в выездной серии — 1:3.

Следующие матчи наша ледовая дружина проведет дома. 20 и 21 января ее соперником станет команда из Набережных Челнов.