Осуждены наркоторговцы из Оренбурга, оставившие «закладки» в Чувашии

В Оренбургской области суд вынес приговор организованной преступной группе, которая занималась торговлей наркотиками на территории Оренбуржья и Чувашии.

Об этом сообщает региональное информационное агентство «56». А началось с того, что сотрудники правоохранительных органов на трассе Самара-Оренбург в марте прошлого года задержали легковой автомобиль, в котором ехали подозреваемые. В ходе досмотра машины полицейские обнаружили восемь полимерных пакетов, в которых находилось 2 килограмма синтетического наркотического вещества.

По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». В ходе следствия выяснилось, что наркоторговцы возвращались в Оренбург с особо крупной партией наркотиков. Накануне в Балашихе Московской области они из тайника-закладки забрали 15 пакетов «синтетики» общим весом 4 кг 664 грамма, а после в Нижегородской области — еще два пакета с наркотиками общим весом 500 граммов.

По дороге в Оренбург участники группы сделали пять «закладок» в Чебоксарском районе Чувашии, сбыв в общей сложности девять пакетов, а оставшиеся восемь повезли в Оренбург. После задержания сбытчиков оперативники из транспортной полиции обнаружили все «закладки». Также было изъято 182 грамма «синтетики», которую участники ОПГ хранили за кухонной плитой на съемной квартире. Кроме того, изъяты электронные весы, пакеты, фольга и другие вещи, используемые для расфасовки наркотиков. Суд приговорил двух участников организованной преступной группы к семи годам колонии строгого режима каждого. Ожидает скорого приговора и третий участник ОПГ.

Опубликовано: 12:04 15 Январь 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.