- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Новости районов короткой строкой

В БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ в 2019 году по инициативе главы администрации района Рудольфа Селиванова планируют издать спортивную энциклопедию района. В ней будут отражены достижения батыревских спортсменов, спортивных команд, заслуженных тренеров района. Издание планируется выпустить ко Дню физкультурника в России, который в этом году отмечается 10 августа.

В КАНАШЕ объявлена акция «Покормите птиц зимой». Школьники вместе с учителями, родителями смастерили кормушки для пернатых и развесили «птичьи столовые» в парках, скверах и дворах. В каждой школе определены шефы, ответственные за кормление птиц зимой на том или ином участке.

В МОРГАУШСКОМ РАЙОНЕ Большесундырское райпо провело традиционную благотворительную рождественскую елку для детей из многодетных семей. Ежегодно в организации праздника помогает Чувашпотребсоюз. Ребята водили хороводы, танцевали, со сказочными персонажами путешествовали по стране чудес. Никто не остался без подарка.

В НОВОЧЕБОКСАРСКЕ одной из главных площадок проведения новогодних мероприятий стала Ельниковская роща. Кроме традиционных зимних забав, здесь прошли конкурс снежных скульптур и фестиваль русского валенка в честь 40-летия городской газеты «Грани», на празднике можно было увидеть необычные поделки из шерсти и оригинальные костюмы-валенки.

В ЯДРИНЕ в Доме детского творчества во время зимних каникул прошли соревнования юных авиамоделистов. Ребята меняли траекторию полета моделей самолетов, сделанных своими руками, выполняли различные маневры. По итогам соревнований юные авиаторы получили сладкие призы.