- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Тысячи верующих встретили Рождество Христово в храмах республики

Во всех православных храмах Чувашии в ночь с 6 на 7 января прошли торжественные богослужения. Тысячи верующих собрались в них, чтобы встретить Рождество Христово.

В вечернем Рождественском богослужении в Алатырском Свято-Троицком монастыре принял участие и Глава Чувашии Михаил Игнатьев, который накануне провел здесь встречу с волонтерами республики. Молодежь также присоединилась к рождественской службе. Божественную литургию возглавил епископ Алатырский и Порецкий Феодор. Михаил Игнатьев пообщался с духовенством и прихожанами и поздравил их с праздником, а потом возложил цветы к могиле архимандрита Иеронима.

Успел Глава Чувашии поучаствовать и в рождественском богослужении и в Покровско-Татианинском соборе в Чебоксарах. Божественную литургию совершил митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. В храм пришли и депутат Госдумы Леонид Черкесов, заместитель председателя Кабинета министров Чувашии – руководитель Администрации Главы республики Юрий Васильев и другие официальные лица. Рождественское богослужение транслировалось в прямом эфире Национальной телерадиокомпании Чувашии.

 

 

Фото www.cap.ru