Первый ребёнок 2019 года родился в семье журналистки «СЧ»

Вторая и первая

Дочка, родившаяся в семье журналистки «СЧ», открыла список малышей, появившихся на свет в 2019 году.

Девочка — родители решили назвать ее Софией — родилась 1 января в 1 час 50 минут в перинатальном центре Чебоксарской городской клинической больницы № 1. Как выяснилось позже, это был первый малыш, родившийся в Чувашии в новом году.

В семье Андреевых — папа Александр работает в инжиниринговой компании, а маму Алену читатели «СЧ» помнят под фамилией Казанцева — это второй ребенок. У молодых супругов есть дочка Настя, которой скоро исполнится три года.

5 января состоялась торжественная выписка первого младенца 2019 года. Счастливых родителей поздравили главный врач Антонина Иванова и главный внештатный неонатолог Минздрава Чувашии Татьяна Полякова. Как сообщают на сайте ГКБ, Андреевы высказали слова благодарности всему персоналу перинатального центра и поделились мечтой родить третьего ребенка — мальчика.

«Предварительную дату рождения ребенка мне ставили на 30 декабря, — рассказала «СЧ» Алена. — И я без конца думала, рожу или нет на Новый год. Очень не хотелось, чтобы у ребенка был день рождения 31 декабря, ведь потом этот важный для нее день может слегка померкнуть в предновогодней суете. И вот 31 декабря утром у меня начались схватки! Весь день я на всякий случай готовила праздничный ужин, но к вечеру стало ясно, что пора ехать в роддом. Все же София «досидела» до полуночи и уже в 1.50 появилась на свет. Кстати, старшую Настю я рожала в этом же роддоме и сейчас, так же как и в прошлый раз, была впечатлена профессионализмом врачей и персонала. Они были очень заботливы и внимательны. А еще я была удивлена весу и росту малышки, никак не ожидала, что будет такая крупная».

Редакция газеты поздравляет свою коллегу и ее семью с прибавлением и желает им счастья, здоровья и любви.

Кстати

Как сообщают в Минздраве Чувашии, за первые пять дней нового года в перинатальном центре ГКБ № 1 родились 56 малышей — 30 мальчиков и 26 девочек. А в целом по республике с 1 по 8 января появилось на свет 222 ребенка.

 

 

Фото ГКБ № 1: Материнский капитал, который «принесла» в семью вторая дочка, Андреевы планируют потратить на ипотеку.

Опубликовано: 21:37 5 Январь 2019 г.
Тэги:
Семья


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.