- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Глава Чувашии исполнил новогоднее желание мальчика из Новочебоксарска

Узнал он о нем на елке в Большом Кремлевском дворце, прошедшей после заседания Государственного совета . По инициативе Президента России Владимира Путина в этот день была проведена новогодняя акция «Елка желаний». Главы регионов снимали с украшенных елок шары , на которых были написаны пожелания детей со всей страны. Своими мечтами делились сироты, дети из многодетных семей, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья.Михаил Игнатьев снял с елки новогодний шар от трехлетнего Трофима Егорова из Новочебоксарска. Мальчик с ДЦП и его родители мечтали получить под Новый год удобный массажный столик.

Глава республики взялся исполнить это желание сразу по возвращению в Чувашию. С новогодним подарком он поехал в Новочебоксарск. С собой Михаил Игнатьев взял не только массажный столик, но и сладкие подарки для ребятишек . Ведь в семье Егоровых, кроме младшего сына Трофима, подрастает еще двое детей.

Поздравив семью с Новым годом Михаил Игнатьев рассказал о том, как в Кремле снял с елки шар от Трофима . » Я уверен, что мечты под Новый год должны сбываться и поэтому решил сразу исполнить это желание, — отметил он . — Вижу, что вам действительно нужен массажный стол».

Мама Екатерина подтвердила — подарок им очень пригодится. Массаж маленькому Егору она делает каждый день, и для этого удобно использовать специальный массажный стол.

«Я не ожидала, что все это воплотится в жизнь, что выберут нас, — поведала она.- Мы очень благодарны, что существует такая возможность, что ребенок может загадать желание, и оно исполнится, что Глава республики может прийти в любой дом, поздравить с наступающим Новым годом. С таким особенным малышом это очень большая поддержка!»