- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«ЮНАРМИЯ» Чувашии признана одной из лучших в ПФО и в России

Третье место в ПФО в смотре-конкурсе региональных отделений движения «Юнармия» на кубок заместителя министра обороны — начальника Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ заняло региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Чувашии. А в российском рейтинге юнармейцы республики находятся на 11 месте!

В «ЮНАРМИИ» Чувашии насчитывается 288 отрядов и более 7,6 тысячи юнармейцев. Больше всего их в Чебоксарах и Новочебоксарске, а также в Моргаушском районе .

В этом году юнармейцы Чувашии стали участниками Всероссийских юнармейских сборов и первого Всероссийского молодежного патриотического форума «Я – ЮНАРМИЯ!» Кроме того, они всегда активно участвуют в социально значимых проектах ПФО, таких как «Зарница Поволжья» и «Гвардеец». В 2018-м по итогам второй смены оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец-I» юнармейцы республики заняли 2 место. Уверенную победу одержали юнармейцы Моргаушской школы, представлявшие республику на соревнованиях слета военно-патриотических клубов и общественного движения «ЮНАРМИЯ» Центрального федерального округа России «Содружество». А ребята- юнармейцы из Янгличской школы им. Героя России Н.Ф. Гаврилова Канашского района заняли второе место во X Всероссийской военно-спортивной игре «Кадеты Отечества – 2018» .

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "«ЮНАРМИЯ» Чувашии признана одной из лучших в ПФО и в России"

#1 Comment By где я On 1 января 2019 г. @ 13:02

Нашли чем хвалиться… Да еще в красных беретах… Какое кощунство?… Красные береты нужно заслужить. Лучше бы хвалились созданием и развитием общей культуры… наличием постоянных, стабильных рабочих мест, открытием новых(а не закрытием) школ. А чего о гастарбайтерах молчите? Словом, всё у нас вниз головой и верх ногами.