- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Народные избранники поздравляют с праздником

Когда подарок слаще?

И дети, и сотрудники Вурнарской школы № 1 привыкли к тому, что под каждый Новый год к ним заглядывает не только Дед Мороз, но и депутат районного Собрания депутатов, генеральный директор ООО «Энергостроймонтаж» Рифкат Киметов. Уже много лет он шефствует над школой. Стимулирует детей к учебе, к развитию творчества. И ждут его в школе не меньше, чем Деда Мороза. Каждый его приход дети ассоциируют с новыми приятными сюрпризами.

Так, среди учащихся 4-го класса накануне Дня энергетика Рифкат Шамдинович объявил конкурс рисунков. «Ребята постарались на славу, — поделился он своими впечатлениями. — Даже нельзя было определить лучший рисунок». Поэтому грамоту и волшебную коробочку с конфетами получили все участники, которые с нетерпением и предвкушением стали изучать ее содержимое. Сладкие подарки получили также и первоклашки.

Главным же сюрпризом для учащихся стали подарки и поздравительные открытки от депутата Государственной Думы Леонида Черкесова, которые Рифкат Киметов, как помощник депутата федерального законодательного органа, вручил ребятам из многодетных и малообеспеченных семей. Искренне, как это могут делать только дети, сотня мальчишек и девчонок радовалась вниманию взрослых. «В наших силах сделать так, чтобы каждый ребенок смог почувствовать себя счастливым. Пусть сладкие подарки согреют их сердца», — глядя на улыбки детворы, заметил Рифкат Шамдинович.

Ирина Палеева

 

 

Фото Светланы Чикмяковой: Дарить детям радость — самая приятная миссия для Рифката Киметова.