- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Экология и патриотизм — понятия близкие

26 декабря Михаил Игнатьев в Москве принял участие в итоговом расширенном заседании оргкомитета национальной комплексной программы «Держава XXI век», прошедшем в Общественной палате России. Были обсуждены две темы: проект развития Первого общественного экологического телевидения SKYLEAF ECO TV и программа «Знамя Победы 2015–2020», сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.

Модератор заседания, председатель правления международного экологического движения «Живая планета» Николай Дроздов отметил: «Столица Чувашии — это город будущего, экологичный, красивый, комфортный для людей. Подобные примеры можно и нужно показывать в том числе и в эфире Первого общественного экологического телевидения».

Николай Дроздов от имени Общественной палаты РФ вручил Михаилу Игнатьеву Почетную грамоту за содействие в реализации социально значимых проектов и программ.

В этот же день Глава Чувашии вручил государственные награды республики и благодарности сотрудникам Российской академии наук за вклад в проведение фундаментальных исследований в области истории и этнологии чувашского народа и создание монографии «Чуваши» серии «Народы и культуры» РАН. Церемония прошла в Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте России.

А вчера Глава Чувашии принял участие в заседании Государственного совета РФ под председательством Владимира Путина. В рамках мероприятия состоялась новогодняя акция «Елка желаний» — в Большом Кремлевском дворце руководители регионов России подходили к украшенным елкам и снимали с веток шары, на которых были написаны желания детей со всей страны. Своими мечтами делились сироты, дети из многодетных семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также малыши с ограниченными возможностями здоровья.

Михаил Игнатьев снял с елки новогодний шар, оформленный мальчиком из города Новочебоксарска. Трехлетний Трофим Егоров написал, что мечтает о массажном столе с яркой расцветкой. Глава Чувашской Республики исполнит желание ребенка до наступления Нового года.

 

 

 

Фото cap.ru: Николай Дроздов считает Чувашию одним из тех регионов, где к природе относятся с должным уважением.