- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Газонная решетка – идеальное средство для оформления ландшафтного дизайна

При оформлении ландшафтного дизайна на приусадебном загородном участке используются различные средства. Применение газонной решетки, выполненной из прочного пластикового материала, позволяет максимально сохранять природный вид поверхности грунта во всех зонах придомовой территории. Изделие такого типа выпускается в виде пластин с многочисленными ячейками-сотами. Они могут иметь прямоугольную, квадратную, круглую, ромбовидную или шестигранную форму. Потребителям чаще всего предлагается продукция, окрашенная в черный или зеленый цвет. Такие оттенки хорошо сочетаются с природной средой, где растет трава.

Особенности применения газонной решетки при оборудовании зеленой зоны

Пластиковые ячеистые пластины легко монтируются на поверхности с любой площадью и конфигурацией. Они надежно защищают корневую систему газонной травы от возможных механических нагрузок, так как вес проезжающего транспорта равномерно распределяется по высоте отверстий. Газонные решетки поступают в продажу в виде сот или лент. Оформленные с их помощью зоны на приусадебной территории имеют максимально естественный внешний вид.

Есть облегченные и усиленные варианты решеток. Первый вариант считается идеальным решением для оборудования беговых дорожек, детских игровых площадок, участков для отдыха. Усиленные модели пластиковых матов устанавливаются на общественных парковках, а также применяются для укрепления грунтовых склонов или насыпей. На сайте https://www.standartpark.ru/catalog/gazonnaya-reshetka/zelenaya/ можно приобрести качественную решетку по выгодной стоимости. Выбор материала зависит от условий его эксплуатации.

решетка газонная

Основные преимущества использования газонной сетки

В процессе изготовления решетки для оборудования газонов используются высококачественные полимерные материалы. Они хорошо переносят воздействие ультрафиолетовых лучей и атмосферный осадков. Газонная сетка обладает эстетичным внешним видом. Она идеально сочетается с природными зелеными насаждениями. Прочность изделия достигается за счет его конструктивных особенностей. Современная продукция не выделяет в окружающую среду вредоносных веществ. Она имеет хорошие показатели экологичности. Это позволяет использовать решетку при оформлении придомовых территорий, детских или спортивных площадок.

Пластиковые изделия хорошо выдерживают большие механические нагрузки. Они служат не менее 25 лет без устраты своих первоначальных прочностных свойств. При укладке газонной сетки можно использовать любые инструменты для стрижки травы. В процессе оборудования газонов важно правильно провести разметку и подготовку территории. Глубина котлована зависит от высоты песчаного и гравийного слоя, а также линейных размеров сот решетки. Укладку пластин рекомендуется проводить в шахматном порядке. Отдельные модули соединяются между собой с помощью специальных монтажных зацепок. Расстояние между анкерами должно быть не менее 1 метра.