- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Перечень льготников по оплате капремонта будет расширен

Слышала, что со следующего года будет больше граждан, которые могут рассчитывать на компенсацию взносов по капремонту домов. Кто в этом перечне?
Алевтина Терентьевна, Чебоксары

Как пояснили в Центре предоставления мер социальной поддержки Минтруда Чувашии, по инициативе Главы республики Михаила Игнатьева принят закон от 19 октября 2018 г. № 64 «О внесении изменения в статью 1 Закона Чувашской Республики «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме».

Этот закон расширяет круг лиц, которым будет предоставляться компенсация расходов на уплату взноса на капремонт. С 1 января 2019 года ее смогут получать собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 или 80 лет, проживающие только с неработающими членами семьи пенсионного возраста и (или) неработающими инвалидами первой и второй группы.

Сейчас эта мера поддержки предоставляется собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 или 80 лет, одиноко проживающим или проживающим в семье совместно с неработающими гражданами пенсионного возраста. То есть круг льготников будет расширен за счет членов семьи–инвалидов. На 1 октября нынешнего года в Чувашии компенсацию на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме получили 6,9 тыс. человек на общую сумму 8,7 млн рублей.