- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Совет по делам национальностей подвел итоги года

Знамя Победы и таланты женщин

Конец года — это пора отчетов. Вот и участники совместного заседания Совета по делам национальностей и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями Чувашии на днях подвели итоги.

В частности, была отмечена работа появившейся два года назад региональной общественной организации «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики».

Особое внимание общественная организация уделяет патриотическому воспитанию молодежи. В рамках этой программы в нынешнем году она выступила с инициативой установить флагшток с копией Знамени Победы на площади перед зданием Дома дружбы народов в Чебоксарах. При непосредственном участии ассамблеи открыт Республиканский культурно-патриотический центр в деревне Ишаки Батыревского района. Конкурс «Таланты женщины не ведают границ–2018», выявивший творчески одаренных представительниц разных национальностей, также ее замысел.

Не обошлось без этой общественной организации и празднование 170-летия великого просветителя чувашского народа Ивана Яковлева. Юбилейные мероприятия, объединившие людей разных национальностей, прошли как в Чувашии, так и на родине патриарха чувашской культуры в Татарстане.

Ассамблее рекомендовано продолжить успешное взаимодействие с республиканским Домом дружбы народов и Минкультуры, в том числе для организации совместных мероприятий.