- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Типовые и эксклюзивные проекты деревянных домов: востребованность двухэтажных объектов

Не секрет, что строительство любого объекта начинается с бумажной работы, то есть с составления соответствующей документации. Не являются исключением и проекты деревянных домов, благодаря которым можно получить более детальное представление о будущем имении. Заказчики отдают предпочтение типовому или эксклюзивному варианту. У каждого, конечно же, имеются свои нюансы. В числе плюсов типового выделяется:

Дом из кедра от КОРОЛЕВСКОГО КЕДРА

Для тех же, кто во всем ценит оригинальность, подойдут эксклюзивные проекты. Вместе с архитектором клиент обсуждает, каким он видит будущее имение, высказывает свои предпочтения и пожелания. Далее профессионалы воплощают в реальность любые задумки. Главное в данном случае учесть каждую деталь, продумав не только эстетическую, но и функциональную сторону.

Рассматривая наиболее популярные проекты домов из древесины, нужно отдельно отметить двухэтажные строения. В чем кроются их плюсы? Во-первых, такие варианты позволяют существенно экономить площадь земельного участка. Особо актуально это в ситуации, когда его размер невелик. Обустройство двух этажей позволяет с максимальным комфортом расположиться большой семье. Во-вторых, таким проектам деревянных домов присуща рациональность и функциональность. В коттедже без особого труда располагаются помещения различного назначения. Так, совершенно гармонично в помещении могут соседствовать спальня и спортивный зал, гостиная и гардеробная.

Единственный нюанс — присутствие лестницы. Ее эксплуатация может стать проблемой при наличии маленьких детей и пожилых членов семьи. Однако, при грамотном подходе решить удастся и этот вопрос, например, обустроив спальни на первом этаже. Что касается самой лестницы, то стоит отдавать предпочтение моделям с широкими, устойчивыми ступенями и частыми перилами.

Современные проекты деревянных домов, как правило, имеют дополнительные элементы. Речь ведется о террасах, балконах, галереях и т.д. Данные пространства позволяют сделать жилище более комфортным и уютным, придавая объекту индивидуальность. Помимо этого, деревянный коттедж может иметь полуподвальное помещение. Все его особенности также обязательно отражаются в проектной документации. Используется пространство на усмотрение будущего хозяина. Здесь реально организовать спортивный зал, игровую зону и даже гараж. Важно на начальной стадии определиться, что именно будет в подвале, чтобы максимально грамотно и безопасно использовать каждый квадратный метр.

Большой выбор проектов деревянных домов есть здесь!