- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Прокурор Чувашской Республики поздравил призеров Международного молодежного конкурса социальной актикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Сегодня, 19 декабря 2018 года прокурор Чувашской Республики, в присутствии работников органов прокуратуры республики, встретился с призерами Международного молодежного конкурса социальной актикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции».

В ноябре 2018 года Генеральной прокуратурой Российской Федерации подведены итоги проведенного конкурса социальной антикоррупционной рекламы.

Конкурсантами из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана представлено свыше 9 тысяч работ, в том числе более 7,5 тысяч – из Российской Федерации.

В состав Национальной конкурсной комиссии Российской Федерации вошли представители органов прокуратуры, федеральных органов государственной власти, средств массовой информации, а также эксперты в области социальной рекламы.

По итогам всероссийского этапа конкурса, второго места в номинации «Лучший плакат» удостоены педагоги МБДОУ «Детский сад № 162» города Чебоксары: Екатерина Смирнова, Марина Акимова и Марина Романова.

Вручая призерам конкурса часы от Генерального прокурора Российской Федерации и благодарственные письма, Василий Пословский отметил, что педагоги достойно представили Чувашскую Республику на Международном конкурсе. Он поблагодарил всех за работу, которая формирует нетерпимое отношение к коррупционным правонарушениям и преступлениям, а также направлена на антикоррупционное воспитание населения, в том числе детей и молодежи.

В завершении встречи прокурор республики пожелал всем крепкого здоровья, дальнейших творческих успехов и активной жизненной позиции в вопросах профилактики преступности.

Отмечаем, что по итогам Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», одним из организаторов которого являлась Генеральная прокуратура Российской Федерации, проведенного в 2017 году, в номинации «Социальный видеоролик» по теме «Прокуратура против коррупции» победу одержали также представители Чувашской Республики — творческий коллектив студии «ВВС».