- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В ходе задержания дачный вор ранил ножом сотрудника полиции

56-летний житель Новочебоксарска подозревается в применении насилия в отношении представителя власти, причем опасного для его жизни и здоровья.

По версии следствия (СУ СКР по Чувашии), декабрьской ночью этого года в Чебоксарском районе на территории коллективного сада, что у деревни Липово, сотрудники полиции проводили оперативно-розыскные мероприятия в рамках уголовного дела, расследуемого по фактам краж из дачных домиков. В это время они заметили двоих мужчин с мешками и потребовали, чтобы те остановились.

Однако мужчины попытались скрыться. При задержании один из них набросился на полицейского с кулаками, после чего выхватил нож и нанес не менее двух ударов ему в ногу, а затем натравил на другого сотрудника четырех своих собак, которые покусали служивого. Воспользовавшись этим, злоумышленники скрылись, но через несколько часов напавший на полицейских был задержан и заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. В следственном управлении отмечают, что этот мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление — нанесение ножевого ранения сотруднику полиции.

Кстати

За подобное преступление недавно получил реальный срок 30-летний житель Чебоксар.
В июле этого года он «отдыхал» в дубовой роще, в новоюжном районе Чебоксар — жег костер и распивал спиртное. Полицейские потребовали прекратить это безобразие, после чего мужчина ударил одного из них головой в лицо и рассек служивому губу (пришлось обращаться к хирургу). Суд приговорил чебоксарца к двум годам колонии общего режима.