Спортивное обозрение

Почин сделан

Чебоксарский спринтер Роман Другов первым из чувашских легкоатлетов открыл призовой счет в престижных соревнованиях 2010 года.
В минувшее воскресенье в знаменитом московском манеже имени братьев Знаменских состоялся традиционный «Рождественский Кубок» с участием многих ведущих отечественных атлетов. Роман занял 2 место в забеге мужчин на 300 метров, уступив только признанному фавориту Роману Смирнову.

Десант в Швецию

Воспитанники республиканской СДЮСШОР-2 Евгений Петров и Вячеслав Акимов вошли в состав сборной России для участия в юниорском первенстве мира по биатлону, запланированному на 24 января – 3 февраля в Торсби (Швеция).
Оба добились этого по итогам только завершившегося в Ижевске первенства страны, где Евгений выиграл спринтерскую гонку на 10 км, а Вячеслав финишировал вторым. Ну, и напомним нашим читателям, что в том же Торсби параллельно пройдет также первенство мира среди юношей и девушек, права участия в котором незадолго до новогодних праздников заслужила еще одна представительница Чувашии Анастасия Михайлова.