- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чувашском кадетском корпусе прошел день открытых дверей

Мамы и папы заглянули в кадетский корпус

В минувшую субботу в новом Чувашском кадетском корпусе впервые прошел день открытых дверей для родителей воспитанников. Мамы и папы кадетов побывали в учебных классах и жилых комнатах, пообщались с педагогами и воспитателями, порадовались творческим и спортивным достижениям своих детей.

Ознакомиться с тем, как живут и учатся сыновья и дочери, пришли около ста человек. В этот день у ребят был обычный учебный день. Родителей пригласили пройти в классы, где они могли понаблюдать, как их дети работают на уроках биологии, географии, технологии, робототехники и других. Посетили мамы и папы мастерские, спортивный и тренажерный залы, медицинский блок. Не оставили без внимания и спальный корпус: прошли в комнаты своих детей, заглянули в гардеробные, санузлы. К радости родителей, везде были порядок и чистота.

Пока одни посещали открытые уроки, другие дегустировали блюда в столовой. Специально для родителей здесь представили полное 14-дневное меню кадетов: салаты, первые и вторые блюда, выпечку, напитки. Родители остались довольны: отметили, что кормят здесь вкусно.

Побывали гости и на небольшом концерте, подготовленном воспитанниками корпуса, а в фойе посмотрели выставку новогодних рисунков и поделок.

Как отметил и.о. директора Чувашского кадетского корпуса Юрий Маслов, мероприятия для родителей будут проводиться регулярно. Так, в учебном заведении предложили проводить родительские десанты: время от времени взрослые будут «десантироваться» в корпус на целый день и воочию наблюдать за его работой.

Фоторепортаж Олега Мальцева:

[tm-pg-gallery id=»203405″][/tm-pg-gallery]