- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Прокурор Чувашии Василий Пословский встретился со студентами кооперативного института

В Чебоксарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации студенты встретились с прокурором республики Василием Пословским и специалистами из аппарата этого ведомства.

Участниками круглого стола (в такой форме проводилась встреча) стали также ректор и профессорско-преподавательский состав института. Следует отметить, что это мероприятие проводилось в рамках реализации договора о сотрудничестве между вузом и надзорным органом. Тема в ходе встречи обсуждалась важная — участие гражданского общества, в том числе молодежи и студентов, в профилактике и противодействии коррупционным проявлениям. А конечная ее цель — повышение правовой грамотности молодежи, налаживание связей между прокуратурой и гражданскими активистами, включая студенчество. Это позволит более эффективно работать по проблемам, актуальным для подростков и молодежи.

Василий Пословский акцентировал внимание на серьезной роли студенчества в деятельности по профилактике преступлений и правонарушений, в том числе коррупционной. На круглом столе обсуждались вопросы повышения эффективности мер по противодействию коррупции, приводились конкретные уголовные дела по фактам совершенных преступлений в этой сфере, обосновывалась необходимость дальнейшего совершенствования законодательства о противодействии коррупции. Представители надзорного ведомства также услышали от студентов и преподавателей, что они понимают под словом «коррупция» и как предлагают с ней бороться.

До этого прокурор республики ознакомился с ресурсным обеспечением учебного процесса по образовательным программам юридического факультета, музеем и библиотекой института.

 

 

Фото ЧКИ: Студенты ЧКИ повышают правовую грамотность.