Глава Чувашии провел прием граждан по личным вопросам

10 декабря Михаил Игнатьев в общественной приемной Президента Российской Федерации в Чувашии провел очередной прием граждан по личным вопросам, сообщает пресс-служба Администрации Главы республики.

Директор Урмарской средней общеобразовательной школы имени Г.Е. Егорова Петр Алексеев попросил отремонтировать автодорогу от станции Шоркистры до выхода на автодорогу «Аниш». Этот вопрос поднимают жители деревень, которых связывает эта дорога.

Михаил Игнатьев заверил, что автомобильная дорога «Аниш» — Хоруй — Ичеснер-Атаево — Шоркистры» протяженностью более 8 км будет построена в ближайшие два-три года. На проведение работ потребуется порядка 42 млн рублей. Поэтапно на строительство будут выделяться бюджетные деньги. К строительству объекта планируется приступить в 2019 году.
Заместитель директора Октябрьской средней общеобразовательной школы Мариинско-Посадского района Вера Николаева поблагодарила Главу республики за обновление спортзала школы и предоставление дополнительного школьного автобуса. Как и многих других жителей деревни Акшики, ее волнует, когда у них построят сети водоснабжения. Глава региона сообщил, что водопровод должны запустить до конца следующего года. На строительство объекта протяженностью более 3 км предусмотрено порядка 10 млн рублей.

Михаил Игнатьев поинтересовался, как обстоят дела с вывозом ТБО на территории муниципалитета. Вера Николаева рассказала, что в деревне организован централизованный вывоз мусора, на каждой улице установлены контейнеры. О вывозе ТБО и размерах платы за услугу шла речь на специальном сходе граждан. «Возмущений не слышала. Каждый понимает, что если залеживается мусор, это не красит нас самих», — добавила она.

Таисия Иванова обратилась к Главе по вопросу строительства Дома культуры в деревне Новые Шальтямы. Она рассказала, что населенный пункт развивается, становится больше многодетных семей. Михаил Игнатьев сообщил, что сельский Дом культуры на 150 мест появится в деревне уже в 2019 году. На эти цели в республиканской казне предусмотрено более 14 млн рублей.

Владимир и Марина Смирновы из города Ядрина обратились по вопросу улучшения жилищных условий — супруги воспитывают пятерых детей. Владимир работает следователем Следственного отделения ОМВД России по Ядринскому району, Марина — старший воспитатель детского сада «Сказка». Руководитель региона отметил, что бюджетные средства на обеспечение жильем многодетных семей выделяются ежегодно. В 2019 году в республиканской казне на эти цели предусмотрено 100 млн рублей, в том числе и Ядринскому району. Семья Смирновых может твердо рассчитывать, что в следующем году получит новое жилье.

На встрече также зашла речь о модернизации пищеблоков детских садов. Михаил Игнатьев сообщил, что на обновление кухонного оборудования детсадов в бюджете республики на следующий год предусмотрено 270 млн рублей. В том числе и в ядринском детском саду «Сказка», где работает заявительница.
В ходе приема граждан обсуждались и другие вопросы.

 

Опубликовано: 14:43 13 Декабрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.