- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Новости районов короткой строкой

В КАНАШЕ завершено обустройство уличного освещения тротуара от улицы Машиностроителей до городского парка. Теперь здесь установлены светодиодные энергосберегающие светильники. Проект реализован на средства гранта Главы Чувашской Республики.

В ЧЕБОКСАРСКОМ РАЙОНЕ в деревне Сятракасы прошли публичные слушания по вопросу строительства на территории поселения завода по переработке куриного помета. Глава администрации района Владимир Димитриев подчеркнул, что реализация этого проекта и рекультивация Ильбешской свалки помогут улучшить экологическую обстановку в районе.

В КРАСНОЧЕТАЙСКОМ РАЙОНЕ вчера прошел спортивный праздник для замещающих семей «Веселые старты». По мнению организаторов, ничто так крепко не объединяет ребятишек со своими новыми родителями, как совместное участие в соревнованиях.

В ШУМЕРЛЕ стартовал традиционный городской конкурс на лучшее световое оформление «Да будет свет». Конкурсанты, претендующие на высокие оценки, должны использовать в оформлении художественно-световые композиции, прогрессивные технологии освещения, современные светопроводящие материалы и светодинамические установки.