- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Церемония в День печати

Ежегодная церемония награждения лауреатов премии Правительства РФ в области печатных средств массовой информации пройдет в Белом доме 13 января 2010 года, в День печати. Премии вручит вице-премьер – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Сергей Собянин. В церемонии примет участие министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев.
На соискание премии в ушедшем году было выдвинуто около 80 журналистских коллективов, авторов и проектов, что в два раза больше, чем в 2008 году. Как говорится в сообщении пресс-службы Минсвязи РФ, благодаря большому числу ярких номинантов в 2009 году премиями оказались охвачены самые разнообразные проекты. Награды получили журналистские коллективы из Новосибирска, Чебоксар и Кирова. В частности, «Советская Чувашия» – успешное региональное издание, которое создало собственную альтернативную систему розничного распространения периодики.
Премиями также отмечены известные исследователи, журналисты и общественные деятели. Среди них Лидия Ивановна Графова, постоянный автор «Российской газеты», известные юристы, разработчики «Закона о СМИ», секретари Союза журналистов России Михаил Александрович Федотов и Юрий Михайлович Батурин. Награды удостоен и коллектив одного из старейших отечественных изданий – «Литературной газеты». Премиями также награждены коллективы информационного агентства «Интерфакс» – за оперативное освещение событий в Южной Осетии в августе 2008 года, еженедельника «Аргументы и факты» – за разработку и реализацию проекта «Какой быть России?»