- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На трассе М-7 в Цивильском районе погиб 26-летний пешеход

Свалить вину на других не удалось

3 декабря вечером на автодороге М-7 «Волга» в Цивильском районе был совершен смертельный наезд на 26-летнего местного жителя.

Молодой человек переходил проезжую часть вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. В полицию о случившемся сообщил водитель «ВАЗ-21104». Он уверял, что был лишь свидетелем, а не участником ДТП. Но в ходе разбирательства сотрудники ГИБДД установили, что погибший был сбит именно его автомобилем. 34-летний новочебоксарец был трезв, права получил год назад. Участок дороги, где произошел наезд, не был освещен. По факту ДТП проводится проверка.

5 декабря, примерно в 15 часов, на автодороге «Чебоксары — Сурское» возле деревни Ямайкасы столкнулись «Шевроле Лачетти» и «Тойота Королла».

По предварительным данным, причиной аварии мог стать выезд 50-летнего водителя «Шевроле» на полосу встречного движения. В ДТП пострадали четыре человека, включая водителей. Всем потребовалась медицинская помощь.

Тревожная статистика

По сообщению отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары, с начала года на улицах города произошло 62 аварии с участием детей, травмы получили 66 человек, один ребенок скончался.
Из общего числа пострадавших 40 — пешеходы, 25 — пассажиры авто. В Госавтоинспекции отметили, что в момент аварий все они были пристегнуты ремнями безопасности или находились в детских удерживающих устройствах. Среди травмированных — два велосипедиста.
В 20 ДТП дети получили травмы при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, 9 — попали под колеса автомашин во дворах жилых домов.
Из числа пострадавших 18 ребятишек в возрасте до 7 лет, от 7 до 11 лет — 32 ребенка и от 11 до 15 лет — 17 подростков.
Наибольшее количество несчастий с детьми по итогам 11 месяцев этого года происходило по пятницам — 13 происшествий. Наиболее «аварийное» время суток для несовершеннолетних участников дорожного движения — с 15.00 до 18.00 (17 случаев), а также с 12.00 до 15.00 (16 случаев).

 

 

Фото УГИБДД МВД по Чувашии: На ДТП под деревней Ямайкасы пришлось вызывать и медиков, и пожарных.