У нашей Маши — «бронза»

Достойно выступила в Бухаресте на молодежном первенстве мира по спортивной борьбе мастер спорта международного класса Мария Кузнецова.

В весовой категории до 65 килограммов она дошла до 1/4 финала, но там уступила спортсменке из Азербайджана. Однако оставался шанс взойти на третью ступеньку пьедестала почета. Наша землячка вначале одержала убедительную победу над представительницей сборной Монголии — 9:0, а затем со счетом 10:0 одолела шведку.

В составе женской сборной России была еще одна спортсменка из Чувашии. Кандидат в мастера спорта Евгения Захарченко выступала в весовой категории до 72 килограммов, но не сумела пройти дальше 1/8 финала и заняла лишь 16 строчку в итоговом протоколе.

Мария Кузнецова тренируется у звезд женского ковра, сестер-близнецов Натальи и Ольги Смирновых.

Фото crimeansport.ru: На пьедестал международных турниров Мария поднималась не раз: в прошлом году она победила на первенстве Европы среди юниорок.