- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В школы и вузы пришли налоговики

А будущие финансисты сами отправились в инспекцию

Сегодня во многих учебных заведениях Чувашской Республики проходят общероссийские открытые уроки налоговой грамотности. Приурочены они ко Дню работника налоговых органов.

Цель акции — привлечение внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитание налогового правосознания, а также формирование положительного отношения молодежи к налоговой политике государства. Данные уроки проводятся не первый год и всегда вызывают живой интерес у ребят.

Нужно отметить, что налоговые органы Чувашии организуют подобные мероприятия не только по инициативе ФНС России.

Так, с 30 октября по 2 ноября в инспекции Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары проходила неделя налоговой грамотности для студентов столичного экономико-технологического колледжа Министерства образования Чувашии.

Более 160 юношей и девушек, обучающихся в этом колледже, воочию увидели повседневную работу инспекции, получили знания по основам налогового законодательства.

Чувашские налоговики понимают важность такой работы. Ведь в скором времени многие из ребят станут экономистами, финансистами, предпринимателями, директорами, а возможно, и работниками налоговых органов. А это значит, что на их плечи ляжет обязанность управлять государством, участвуя в формировании налоговой политики и в пополнении казны.

Виктор Александров

 

Фото из архива УФНС России по Чувашии: Уроки налоговой грамотности в ИФНС России по городу Чебоксары обычно проводит начальник отдела работы с налогоплательщиками Светлана Терентьева.