«Тракторные заводы» набирают темп

Текущий год для чувашских предприятий «Тракторных заводов» ознаменовался поступательным наращиванием объемов производства. На сегодняшний день все производственные площадки концерна своевременно выплачивают заработную плату и планомерно расширяют штат сотрудников.

В октябре объемы производства ООО «Промтрактор-Промлит» по железнодорожному направлению увеличились более чем в два раза по сравнению с прошлым годом. За последние пять месяцев на предприятие устроилось более 420 новых работников. АО «Промтрактор-Вагон» также наращивает объемы производства — по итогам первого полугодия выпуск грузовых вагонов увеличился в 4,3 раза. С июня по октябрь в трудовую семью канашского предприятия влилось более 160 новых работников.

В ПАО «Чебоксарский агрегатный завод» в октябре, по сравнению с прошлым месяцем, производство изделий железнодорожного назначения выросло на 26%, ОЕМ-компонентов по внешней кооперации — на 49%, запасных частей — на 28%. С июня по октябрь на предприятие трудоустроилось более 250 новых работников.

ПАО «Промтрактор» за последние полгода тоже серьезно нарастило выпуск. С учетом планов по выходу на 35 единиц промышленной техники в месяц кадровая потребность до конца года составляет более 580 человек. По словам генерального директора предприятия Игоря Шпака, главная задача на ближайшую перспективу — поэтапное увеличение объемов производства, чтобы удовлетворить требования многочисленных заказчиков.

Опубликовано: 9:52 20 Ноябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.