- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В поселке Сосновка строится детский сад с бассейном

В следующем году в поселке Сосновка должен открыться современный детсад с бассейном, спортивным и музыкальным залами. Принять он сможет 150 малышей.

Этот садик — в списке десяти дошкольных объектов, которые планируется построить к 550-летию Чебоксар. Возведение первого детсада из юбилейной десятки началось нынешним летом в микрорайоне «Соляное». Сейчас новые садики, сообщили корреспонденту «СЧ» в управлении образования администрации Чебоксар, строятся в микрорайонах «Университет-2», «Солнечный», «Садовый», «Кувшинка», стройплощадки сразу трех ДОУ появились в «Новом городе». Подключилась к дошкольному строительству и Сосновка.

На стройплощадке будущего садика побывал на днях глава города Чебоксары Евгений Кадышев. В рамках Дня депутата он встретился с жителями Сосновки, рассказал о перспективах развития Заволжья, ответил на вопросы о ремонте крыш и благоустройстве дворов, а затем проинспектировал, как идет строительство детсада. По графику сдать объект должны к середине лета 2019 года. И фирма-подрядчик, в конце августа выигравшая тендер, старается от плана не отставать — строители уже залили фундамент и подняли часть первого этажа.

Нового садика в поселке ждали давно. По словам начальника Заволжского территориального управления администрации Чебоксар Сергея Крутикова, будущий детсад позволит решить проблему с очередностью в дошкольные учреждения Заволжья.