- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Новый человек в Минспорте…

Указом Главы Чувашии Михаила Игнатьева от 5 ноября исполняющим обязанности министра физической культуры и спорта Чувашской Республики назначен Михаил Богаратов.

В ходе рабочей встречи с новым руководителем спортивного ведомства Михаил Игнатьев обозначил ряд задач, стоящих перед министерством. Одна из главных целей на ближайшие годы — в соответствии с Указом Президента РФ довести до 55% удельный вес жителей республики, систематически занимающихся спортом.

Глава республики отметил, что Михаил Богаратов имеет авторитет в спортивном сообществе республики, многие именитые спортсмены отзываются о нем как о хорошем организаторе. 39 лет своей профессиональной деятельности он посвятил спортивной отрасли, подготовил немало успешных спортсменов, с февраля 2015 года был руководителем Федерации футбола Чувашии.

Как сообщают в пресс-службе Администрации Главы Чувашии, министром без приставки и.о. Михаил Богаратов должен стать после завершения всех необходимых кадровых процедур, согласований и оформления требуемых документов.

…И знакомый — в Минобразования

Указом Главы Чувашии от 7 ноября министром образования и молодежной политики Чувашской Республики назначен Сергей Кудряшов.

За два дня до этого состоялась встреча Михаила Игнатьева с будущим руководителем министерства, тогда временно исполняющим обязанности министра. В ходе беседы Глава республики отметил, что министр просвещения РФ Ольга Васильева хорошо отзывается о результатах взаимодействия республики с федеральными органами. «Как результат — выделяются финансовые средства, на которые мы будем строить и реконструировать садики и школы. Соответственно, дети получат комфортные условия для воспитания и образования. Поэтому все наши программы должны быть реализованы качественно и своевременно», — подчеркнул он.

1 ноября Сергей Кудряшов прошел собеседование в Министерстве просвещения России в качестве кандидата на должность министра образования и молодежной политики Чувашии. На встрече Глава республики сообщил, что министр просвещения Ольга Васильева устно подтвердила согласование кандидатуры. А затем было получено и официальное подтверждение.

Из досье

Сергей Кудряшов родился 26 мая 1960 года в Рязанской области. В 1982 году окончил ЧГУ имени И.Н. Ульянова по специальности «Физика» с присвоением квалификации «Физик, преподаватель». Затем проходил профессиональную переподготовку по направлениям «тьютор интернет-образования», «управленческие компетенции деятельности руководителя», «государственное и муниципальное управление».
Работал учителем физики, заместителем директора Шальтямской средней школы Канашского района, директором чебоксарской средней школы № 55, начальником управления образования администрации города Чебоксары. С мая 2012 года — заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии, с мая 2017-го — первый заместитель министра. Сергей Кудряшов награжден нагрудным знаком «Отличник народного просвещения», имеет почетные звания «Заслуженный работник образования Чувашской Республики» и «Почетный работник общего образования РФ».

 

Фото: «Желаю новому министру образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергею Кудряшову успехов на этом ответственном посту!» — написал Глава Чувашии на своей странице в Инстаграме.